過去のLIVE


2018


2018.9.14 (金)【EMPTY KRAFT ONE MAN LIVE 2018】@渋谷Glad

2018.9.10(月)【はや亭30回記念スペシャル~盟友3マン編~】@下北沢ERA
w:Calmera(カルメラ)/東京アクティブNEETs

2018.8. 25(土)【ビナウォークミュージックディライト】@海老名ビナウォーク

2018.8.22(水)【EMPTY KRAFT×GOODWARP×LIFriends】@下北沢ERA
w:GOODWARP/LIFriends

2018.8.20(月)【TGIM@代官山LOOP
w:Disappeared Captures / +Plus / GET BILL MONKEYS / Yeti

2018.7.21(土)【EMPTY KRAFT Special LIVE】@逗子文化プラザホール

2018.07.11 (水)【SUMMER GATE!! Vol3】@三浦海岸OTODAMA SEA 
w:S☆RUSH/Cross Code/ZEN from ZEAT/LUVandSOUL

2018.6.25(月)【MASH UP DESEO ~episode8~】@渋谷DESEO
w:JaaBourBonz/WHITE SHADOW/

2018.6.24(日)【STARRUSHvol.6 “Special Edition”】@ZEAL THEATER東京
w:ericfukusaki/fizzypop/saybe/latinbeauy/神宮前過激団KANA組/stayfoolish

2018.6.23(土)【音楽の日2018】@アンスティチュ・フランセ東京
w:/Boulevard des Airs/Myth Syzer/楽団ふたり/Hipopotamus Hip/福岡英朗&Don Paris Schlotman/レ・ザミ・ド・フロンフロン/フェリクス・ロワジヨン/ドミニク・シャニョン&friends/菊千代&THE MACKIES/Les Touristes/SHINJI SHISHIKURA’S BUCKET-MEN/DJ アケイラ/スブリーム& アンスティチュ・フランセ横浜コーラス/Nobuko Saito & パトリック・ヌジエ/ラ・トリップ・マクシマム/オレナ/DJ Raijin from Psychoblo

2018.6. 16(土)【ビナウォークミュージックディライト】@海老名ビナウォーク

2018.6.10 (日)【MASH UP CRAWL episode2 —EMPTY KRAFT VS JaaBourBonz—@渋谷 CLUB CRAWL
w:JaaBourBonz

2018.6.9 (土) 【NAPASA SHOW TIMES】@OSC SHONAN CITY

2018.5.30 (水)【GA-HA- BIRTH DAY LIVE 2018 DAY.2~AFTER PARTY~】@浅草 Gold Sounds
w:TORAfic☆signALL/FUZ/Crossover&Co./ZEAT/LIFriends

2018.5.12(土) 【武蔵野音楽祭 蓮の音カーニバル2018】@吉祥寺CLUB SEATA/PLANETK/曼荼羅/シルバーエレファント/SHUFFLE/WARP

2018.5.11(金)【EMPTY KRAFT vs SHOJI-METASONIK(川代祥治)】@下北沢ERA
w:SHOJI-METASONIK(川代祥治)

2018.5.7(月)【GA-HA- SOLO 3th Anniversary party】@渋谷 CLUB CRAWL
w:GA-HA-/JaaBourBonz/S☆RUSH

2018.5.6(日)【サンロッカーズ渋谷ハーフタイムショー】@青山学院記念館

2018.4.20(金) 【Tempo i】@渋谷gee-ge
w:grad champ /田之倉 亘希 /TOMOYUKI OKAZAKI

2018.3.25(日)【はや亭 25回記念祭!】@下北沢ERA
w:Yellow Studs /花男 /東京アクティブNEETs /ADAM at (DJ set) /ミックスナッツハウス /

2018.3.10 (土) EMPTY KRAFT ONE MAN LIVE 2018 【UNCHAIN】@代官山LOOP

2018.2.21(水)【J A M M I N U S ! !】@大阪 心斎橋JANUS 

w:Amy / kukatachii / ササキヒロシ / ハリィさんとスイカくらぶ / 二人目のジャイアン

2018.2.16(金)【東京国際バリトンサックス・フェスティバル2018】@吉祥寺STAR PINE’S CAFE
w:渋さ知らズ劇場 

2018.2.1 (木)【EMPTY KRAFT vs The Order Made】@下北沢ERA
w :The Order Made

2018.1.28(日)【Malcolm Mask McLaren “不”定期公演】@渋谷Club Crawl
w:Malcolm Mask McLaren/絶叫する60度/二人目のジャイナ

2018.1.27(土)【ビナウォークミュージックディライト】@海老名ビナウォーク

2018.1.19(金)Migimimi sleep tight主催【Hang out Vol.4~右耳巨大市場~】@渋谷SPACE ODD
w:Migimimi sleep tight / ORESKABAND/

2018.1.16(火)ハシグチカナデリヤ×SHUFFLE presents 【僕らのツボvol,1】@吉祥寺SHUFFLE
w::ハシグチカナデリヤ / ulma sound junction / URBANSKY / GET BILL MONKEYS

2018.1.1(月)GA-HA- presents 【HAPPY NEW YEAR PARTY !! 2018】@柏PALOOZA
w:GA-HA-/hossy&カツオ(ex.BlanBlanc)/GANJIN/0TU1/黒木隆弘(Opening Act)/


2017


2017.12.30(土)【はや亭×ERA年末イベント〜はーちゃんぺーちゃんけんちゃんの年忘れ下北大忘年会〜】@下北沢ERA
w:videobrother/GROOVE TRAVELERS/スパバンド/The SKAMOTTS/Migimimi sleep tight/avengers in sci-fi

2017.12.25(月)TONEAYU x GUILTY『骨抜き “メリクリ” PARTY!』@渋谷GUILTY
​w:TONEAYU / KING / GLOWS

2017.12.20 (水)【Daikanyama LOOP Year End Party 2017】@代官山LOOP
w:CANDY GO!GO!/hy4_4yh(ハイパーヨーヨ)/リアル3区/サナダヒデト/空中分解feat.アンテナガール

2017.12.17(日)EMPTY KRAFT ワンマンLIVE 2017『FUNKY PENGUIN』@横浜B.B. street

2017.12.8 (金)GA-HA- presents【PEEEEEACE!!!】eps.5〜WINTER アゲ PARTY!!〜@柏PALOOZA
w:GA-HA- / S☆RUSH / LUV 

2017.12.4(月)【MASH UP CRAWL episode1】@渋谷CRAWL
w:ジャアバーボンズ/二人目のジャイナ/BAND PASSPO☆

2017.11.16(木)EMPTY KRAFT ワンマンLIVE 2017『FUNKY PENGUIN』@下北沢ERA

2017.11.15(水)【FEVER!! ~Daikanyama LOOP 9th Anniversary~】@代官山LOOP
w:CANDY GO!GO!/川嶋志乃舞/TONEAYU/凸凹凸凹 ‐ルリロリ‐

2017.10.31(木)【大Halloween party2017】@浅草Gold Sounds

w:GA-HA-/LUV/BlanBlanc/HRK from S☆RUSH/TRIPPER

2017.10.23 (月)【MORE THE MAN vs EMPTY KRAFT】@下北沢ERA
w:MORE THE MAN feat.元晴 (ex.SOIL&”PIMP”SESSIONS) 

2017.10.11(水)【杉本ラララ&代官山LOOP presents ~Lalala Night Fever~】@代官山LOOP
w:杉本ラララ/Rivet button/BLUE/JARNZΩ

2017.10.10(火)【ノーウェイズ&GA-HA- presents「HANDS UP!!」】@渋谷Milkyway
w:GA-HA-/ノーウェイズ/ZEN from ZEAT

2017.10.1(日)【CYT presents MASH UP DESEO episode4】@渋谷DESEO
w:ジャアバーボンズ/Brand New Vibe

2017.9.30(土)超都市型音楽フェス【AGEOまちフェス】@上尾ショーサンプラザ内

2017.9.29 (金) 【吉祥寺SHUFFLE 10th Anniversary 吉祥寺の中心でyeah!!! ~4杯目~】@吉祥寺SHUFFLE
w:JaaBourBonz / HighsidE/GRANDSTAND 

2017.9.22(金)ALLaNHiLLZ×shibuya eggman Presents【HaLLELUJaH-ハレルヤ- vol.43】
@渋谷eggman
w:ALLaNHiLLZ  / 杉本ラララ /  井出司(Tenor)/SMOKY & THE SUGAR GLIDER

2017.9.15(金)【ASAKUSA FANTASTIC NIGHT ~長月の陣~】@浅草Gold Sounds
w:ハシグチカナデリヤ/オトループ/SPiCYSOL/ReoNa*

2017.9.11(月) 【はや亭20回記念祭!アフター&The Order Made”未来地図”リリース記念パーティー】@下北沢ERA
w:The Order Made/辻本美博

2017.9.10(日) 【はや亭20回記念祭!】@下北沢ERA
w:Calmera /GRAND FAMILY ORCHESTRA /Migimimi sleep tight /Yellow Studs /SPEED OF LIGHTS//No Double Dip (O.A)

MC: PE- (DALLAX )、古屋ひろこ (東京アクティブNEETs、THE OMATSURIES)

2017.8.30(水)【渋谷DESEO CYT presents MASH UP DESEO episode3】@渋谷DESEO
w:ハシグチカナデリヤ / CANDY GO!GO! / 絶叫する60度 

2017.8.23(水)【Shibuya Feel Good Time!!】@渋谷Milkyway
w:鈴木鈴木/ジュリアナの祟り/東京エロティカルパレード/NORIYA from A.F.R.O

2017.8.20(日)【吉祥寺SHUFFLE 10th Anniversary 武蔵野音楽祭蓮の音ツアー 11th ANNIVERSARY 11番勝負 4番目】@吉祥寺SHUFFLE
w:ザ・キャプテンズ / 二人目のジャイナ / DJがっち

2017.8.14(月)【Tropical Night!!!】@代官山LOOP
w:color-code/TONEAYU/WHY@DOLL/まなみのりさ

2017.8.2(水)【MUSIC VACATION ~2017 SUMMER~】@新宿ReNY
w:藤岡正明、NEVA GIVE UP、GrandStand、ノーウェイズ

2017.8.1(火)【One of a Kind ~BAND NIGHT~】@渋谷DESEO
w:GANJIN、Never say never、FE[S]fem

2017.7.19(水)【こえがうまれる】@三軒茶屋グレープフルーツムーン
w:SOLZICK / Chon / 中村悠太 / モリマツコウスケ

2017.7.20(木)【ASAKUSA FANTASTIC NIGHT ~夏の陣~】@浅草 Gold Sounds
w:GA-HA-/0TU1/LUV/Fis block/Crossover&Co./and more

2017.7.9(日)EMPTY KRAFT ワンマンLIVE 2017【LEMONADE】@渋谷Glad

2017.7.5(水)【SUMMER GATE!! Vol2 ~トラシグ 5th Anniversary~】@音霊 OTODAMA SEA STUDIO 
w:TORAfic☆signALL/NEVA GIVE UP/ZEAT/ハニカム.トーキョー

2017.6.27(火)【New ounds in Dynamo!!! 2nd mini album β release party】@埼玉 西川口Hearts
w:ダイナモ!!! /Freebee

217.6.19 (月)【オッスメッスフェスFES番外編GA-HA-night】@浅草Gold Sounds
w:GA-HA-/TRIPPER/The LADYBIRD

2017.6.11(日)【Migimimi sleep tight -1st Anniversary Event Live-”Hangout Vol.2″】@下北沢CLUB251
w:Migimimi sleep tight/Quint and more/The Order Made

2017.5.30(火)【JANUS ENTERTAINMENT supported by NANIWAdelic】@大阪JANUS
MC:ラフ次元 【芸人act】ヘンダーソン/ クロスバー直撃 / 大自然
 w:GRAND COLOR STONE /ビアンコネロ

2017.5.28(日)【UNIVERSE vol.40〜TRI4TH “HORNS RIOT” TOUR〜】@長野 伊那GRAMHOUSE 
w:TRI4TH / OA:ブレーメンズ(伊那北高校吹奏楽部)    DJ:ORIHASHI EIICHI

2017.5.24(水)CYT presents 「MASH UP DESEO ep.1’」@渋谷DESEO
w:ハシグチカナデリヤ/ALLaNHiLLZ/プレタポルテ/他

2017.5.22(月)【NORIYA&GA-HA- presents「LIVE LIFE 」~LIVE is my Life LIVE for my Life~】@渋谷Milkyway
w:GA-HA-/NORIYA from A.F.R.O./ZEN from ZEAT/三ツ 星サラバ

2017.5.21(日)【第25回逗子コミュニティパーク2017春】@亀岡八幡宮

2017.5.20(土)【武蔵野音楽祭蓮の音カーニバル2017】@吉祥寺PLANET K

2017.5.7(日)【Hoppin’ & steppin’ 2017 -AFTER PARTY-】@ 下北沢ReG
w:音の旅crew/EL CAT/videobrother/SEVEN STEP/Ska choco kick

-DJ-Shima (alegre)

2017.5.6(土)【TOKYO RAINBOW PRIDE】@東京都代々木公園イベント広場&野外ステージ

2017.4.21 (金)GA-HA-BAND x EMPTY KRAFT presents 【DOUBLE FOCUS】@柏PALOOZA
w:GA-HA-BAND / S☆RUSH / TRIPPER / 松岡卓弥

2017.4.9(日)【SUN ROCKERS渋谷 ハーフタイムショー】@青山学院記念館

2017.4.5(水)【”ハガデリヤMusic!!〜酉年年男の兼ね合いも添えて…〜”】@恵比寿 club aim
w:GA-HA-/ハシグチカナデリヤ/ALLaNHiLLZ 

2017.3.5 (日)【Brass α!!!!】@下北沢ERA
w:FUNKIST/ストライクカンパニー

2017.2.19(日)【F-style Vol.7 〜バレンタイン祭り〜】@吉祥寺Star Pine’s Cafe
w:HALF THE MAN / funDISCO

2017.2.14 (火)【ODYSSEY Fes】@青山RizM
w:The Order Made/Chu’s day./アカシック

2017.2.6(月)EMPTY KRAFT presents「ROUNDABOUT vol.4」@下北沢ERA
w:Migimimi sleep tight / オルタニカ

2017.1.27(金)【パルデリヤの夜】@柏PALOOZA
w:ハシグチカナデリヤ/ SOLZICK / Crashs / 坂本タクヤ

2017 .1.8(日)【はーちゃん、PE-ちゃん、けんちゃんの下北新年会だよ全員集合!】@下北沢ERA
w:EMPTY BLACK BOX/ EL CAT / Wataru&Ryota(The Order Made) / kiila&yuya (vivid undress)
DJ shima(Alegre)wataru(The Order Made) KENTA(EMPTY KRAFT)


2016


2016.12.29(木) ERA presents【年末FIVE DAYS!〜3日目〜】@下北沢ERA
w:99RadioService /No Gimmick Classics /音の旅Crew /nenem /Camping Trailer /ラヴミーズ /SEMENTOS /岡田寝具 (岡田ピロー band set) /AKOGARE /MISTAKES /mahol-hul /AVALANCHE /niente. /THE ROAMERS /ayutthaya /柿澤 秀吉 /undersign /オーライブラス

2016.12.5(月)小池隼人&EMPTY KRAFT presents【はや亭vol.12×ROUNDABOUT vol.3】@下北沢ERA
w:POLYPLUS /[ゲストアーティスト]西崎ゴウシ(カルメラ) /タブゾンビ(SOIL&”PIMP”SESSIONS) 

2016.11.27(日)【WONDER SKA TOURS 2016-SKA FOR KUMAMOTO-】@下北沢REG
w:GELUGUGU /SKA PUNK ZOMBIES /ORESKABAND /DUCK MISSILE /SEVEN STEP 

2016.11.20(日)【さがみ湖イルミリオン】@さがみ湖プレジャーフォレスト

2016.11.4(金)EMPTY KRAFT presents【ROUNDABOUT vol.2】@下北沢ERA
w:videobrother/Pineapple Dandy

2016.11.2(水)【TOM FACTORY Vol.5 〜Entrance free Party!!〜】@渋谷Chelsea Hotel
/the irony/HIP BEAN SPROUT

2016.10.25 (火)【Scrambleoop】@代官山LOOP
w:ハシグチカナデリヤ/YANAKIKU/絶叫する60度/GrandStand

2016.10.23(日)【東京ヒマつぶし音楽祭】@上野水上野外音楽堂
w:ウーマンオーケストラ/音楽隊わをん / STAR BELL PLUS/早川徹也/Micina/髙橋正典/Danae Oriental lily/Chiquinho(シキーニョ)/Lowland Jazz

2016.10.18(火)【OSAKA CIRCUS vol.2】@大阪MUSE
w:ForTune / AI®PEN / SPIRAL ZOMBIE NATION/DANSeeds PROJECT

2016.9.10(土)【Dramatic Night】@名古屋 栄R.A.D
w:Take mind’s place/Effort Is Rewarded/PHONICLINE/As

2016.9.4(日)【下北夏祭りだよ!全員集合!~はーちゃん、ぺーちゃん、けんちゃんの残暑お見舞い申し上げます~】@下北沢ERA
w:DOACOCK/ナカナカノバンド/No Double Dip/SPICE/DALLAX
DJ shima (Alegre) /日野翔 (EMPTY KRAFT)

2016.8,29(月)【FEVER!!】@代官山LOOP
w:TONEAYU / 凸凹凸凹-ルリロリ- / GALETTe / touch my secret

2016.8.7 (日)【MOJO RISING】@渋谷VUENOS 
w:武骨サプリメント/JariBu Afrobeat Archestra

2016.7.29(金)kit presents【Woy you yoy】@名古屋JAMMIN
w:二人目のジャイナ / Three Primary Colors / YOKOYURE /ぶちゃケッティ 
DJ キット(The Hey Song)

2016.7.12(火)【JANUS ENTERTAINMENT】@大阪心斎橋JANUS
w: kasumi / スムージチークス/イーゼル藝術工房/無礼メン

2016.6.29(水)【FEVER!! 】@東京・代官山LOOP
w:TONEAYU /ぱいぱいデカ美/光上せあら /KONSOME+

2016.6.2(木) きいやま商店×ミトカツユキ×EMPTY KRAFT【ハブと毛ガニとダンシング】@Zirco Tokyo
w:きいやま商店/ミトカツユキ

2016.5.24(火)【”ROCK with DANCE or DIE DO芸祭踊大動芸”】@下北沢QUE
w:MAGUMI AND THE BREATHLESS/TAP JAM CREW

2016.5.19(木)【はや亭vol.3 〜ERA 14th ANNIVERSARY〜 】@下北沢ERA
w:山森大輔 (BAND SET) /The Order Made
2016.5.9(月)【OSAKA CIRCUS】@大阪MUSE
w:志磨参兄弟 / AI®PEN / BIBA / ARCUS
2016.5.6(金)キョードー東海 × JAMMIN’ presents 【今日 どう? じゃあ見ん? vol.1】@名古屋 伏見JAMMIN’
w:CIMBA /カルメラ/43K&cheapsongs
2016.5.5(木)【Hoppin’ & Steppin’ SHOW CASE -AFTER PARTY-】@下北沢REG
w:MINAMI NiNE /DOACOCK /HAKAIHAYABUSA /イントッシュ /SPICE /ペスカモシャス /claptrap 
2016.4.22(金)【UNIVERSE vol.34】@長野 伊那GRAMHOUSE
w:BLACK BOTTOM BRASS BAND

2016.4.18(月)EMPTY KRAFT presents【ROUNDABOUT vol.1】@下北沢ERA
w:音の旅crew /ORESKABAND 

2016.3.29(火)EMPTY KRAFT ワンマンLIVE 2016 【OURS release tour final 】@渋谷Glad

2016.3.20(日)【GOODWRAP ワンマンLIVE 〜きみはまちびと〜】@渋谷CLUB QUATTRO
※ゲスト&コラボ出演

2016.3.17(木)【ホカリスケナイト】@渋谷LUSH
w:二人目のジャイナ

2016.2.28(日)【SPACETRAIN FESTIVAL’16】@渋谷Glad/VUENOS/LOUNGE NEO
w:REI MASTROGIOVANNI/SHAKALABBITS/志磨参兄弟/ DOACOCK/ オレスカバンド/音の旅crew(ONTC)/ MAGUMI AND THE BREATHLESS/ ヘンリョクリュウ/ IWANAGA/ DALLJUB STEP CLUB/ Logeq/ LYLA BOOPS/ GRASAM ANIMAL

2016.2.25(木)【BODY EXCEEDS A WORD”】@下北沢QUE
w:坂詰克彦(怒髪天) a.k.a TELEZUME/ダイナマイト☆ナオキ

2016.2.24(水)【SAITAMA OVERFLOW PARTY】@西川口HARTS
w:The Order Made / HIDEKING project / GrandStand

2016.2.22(月)【OURS release tour #3 大阪】@大阪MUSE 
w:ForTune / Free Flight Brass Band/UK BAND / Heartful★Funks

2016 .2. 12(金)【OURS release tour #2 名古屋】@名古屋 伏見JAMMIN’
w:Pocket Jam/ナト★カン/究極人形-アルテマドール- 

2016.2.8(月)【Groovin’】@代官山LOOP
w:SEND BAND/ザ・マスミサイル/スマイルレンジャー

2016.1.31(日)【WORLD WIDE】@TOKYO DOME CITY HALL
※コラボ出演:ミトカツユキ×SWING TOP STARS☆×EMPTY KRAFT

2016.1.22(金)【OURS release tour  #1  東京】@下北沢ERA
w:ゴマアブラ/The Order Made

2016.1.18(月)【至ル棲家】@名古屋 大須RADHALL
w:Axis/ORBit / THE GAME SHOP / PANIC in the BOX / Noz Regret


2015


2015.12.14 (月)【EMPTY KRAFT 2nd album 『OURS』release party】@渋谷Glad
w:GOODWARP / ORESKABAND

2015.12.9(水)【Groovin】@代官山LOOP
w:山崎千裕+ROUTE14band / UKO / Lululu

2015.12.4(金)【TSUKI IRO 第7巻 ~Groove~】@三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON
w:ミシェルメルモ / Tokyo Cloudy Cruise

2015.11.26(木)【BREAKING RECORDS】@下北沢QUE
w:GONDABAND/ほたる日和

2015.11.22(日)【Shibuya Street Dance Week×PARCO×EMPTY KRAFT】@PARCO PART1・1F スペイン坂広場

2015.11.05(木)FEVER presents 【Feather Tree Place vol.23】@新代田Fever
w:The coridras / 安頭 / 踏み絵サンダルス / ヤミアガリ

2015.10.21(水)【Recitation】@代官山LOOP
w::ハシグチカナデリヤ / 二人目のジャイナ / イエロー・シアン・マゼンタ

2015.10.15(木)【ずかんのよかん~名古屋強襲編~】@名古屋栄RAD
w:図鑑 (福岡) / Black Tank Comebacks / THE CALENDER GIRL

2015.10.12(月)【Join the Party Live】@奈良•天理 BAR XV
w:カルメラ/Neighbors Complain

2015.9.25(金)【PICKLES 1st Single「スマイル」Release tour】@今池3STAR
w:PICKLES/ぱんぷきんず。/reckless/Emiliowl

2015.9.18(金)【蔵前ベルトーン】@浅草KURAWOOD
w:河原兄弟 / THE OMATSURIES

2015.8.21(金)【蔵前ベルトーン】@浅草KURAWOOD
w:Mayo Blast Ajito /河原兄弟

2015.8.19(水)【RELEASE TOUR 2015「電撃チョップ」THE TEENAGE KISSERSレコ発ライブ】@仙台 enn 2nd
w:The Teenage Kissers/ROOZER

2015.8.2(日)【MUSIC HOURS】@渋谷LOOP annex
w:B.o.Mband / RUNAWAY

2015.7.31(金)【ayumi shibata “Babyrock” リリース記念LIVE】@柏ThumbUp
w:ayumi shibata / 惑星アブノーマル / 空∞創

2015.9.18(金)【蔵前ベルトーン】@浅草KURAWOOD
w:河原兄弟 / UK BAND

2015.7.2(木)【feelpan「4+1」Release Tour】@西川口Hearts
w: feelpan / キキミトツクルギャラぴー(キミトツクルギャラリー) / 大石朋貴 / grassbird

2015.6.19(金)【蔵前ベルトーン】@浅草KURAWOOD
w:カルメラ /  THE OMATSURIES / Mayo Brasst Ajito / 河原兄妹

2015.6,13 (土)【High Rice Field Vol.3】@横浜Lizard
w:5IGNAL / Woo Yes!

2015.6.1(月)【BUFFET GROUP JAPAN Presents JULIUS KEILWERTH 90th ANNIVERSARY JK BROTHERS PASSION STAGE】@渋谷JZ brat
w:So-ill(元晴(Sax.),秋田ゴールドマン(Ba.),みどりん(Dr.)from Soil&”PIMP” SESSIONS)/ カルメラ

2015.5.30(土)【イオンレイクタウンkaze7周年PRESENTS】@越谷レイクタウンkaze 1階 光の広場

2015.5.19(火)【ROCK ON】@渋谷O-nest
w:STOROBOY(Street Collection) /WONDERVER/The Fractures

2015.5.6(水)【High Rice Field vol.2】@渋谷O-WEST
w:CHROME/jumicchi/WooYes!/5IGNAL

2015.4.30(火)【蔵前ベルトーン】@浅草KURAWOOD
w:THE OMATSURIES  / SEX REX

2015.4.9(火)【grooving’】@渋谷LOOP annex
w: 山崎千裕+ROUTE14band / 東京おつまみボーイズ / EMPTY KRAFT / Scarlet Maud

2015.3.19(木)【浅草バンバンバン ~FINAL~】@浅草KURAWOOD
w : Da Vincis / SEVEN DAYS WEEKEND / The ドーテーズ / 連続100時間 / 佐々木祐紀

2015.2.24(火)【Connection Collection2014 ~冬コレ!~】@渋谷Glad
w: 木内友軌 / CRACK BANQUET

2015.2.9(日)マービンPresents【平日ディスコ★クラブ~ライブSPECIAL.ver 】@吉祥寺曼荼羅
DJ : DJ E.O / ウッチー / DJ ハッシー(from EMPTY KRAFT) 

2015.1.16(金)【Wonder Wonder!!!~カルメラ×二人目のジャイナ~】@代官山LOOP
w:カルメラ/二人目のジャイナ
(※EMPTY KRAFT OPENING ACT出演

2015.1.6(火)【Tokyo Jazz Punx!!!】@渋谷room
w:So-ill   DJ : TSUYOSHI SATO


2014


2014.12.18.(木)【OUTBOUND with MUJICA】@名古屋 栄MUJICA
w:鉛の風船/Adachi/Toma Hawk/flunk a course

2014.12.15(月)【HighRiceField】@渋谷 TSUTAYA O-west
w:Fis block / 5IGNAL / SHIN TOTSUKA / hoym-k

2014.12.9(火)【Hybrid Variety vol.2】@渋谷UNDER DEER LOUNGE
w:TRI4TH / ETHNIC MINORITY / Three Primary Colors / Echo Park 

2014.11.13(木)【Connection Cllection 木内音楽祭2014~秋コレ!~】@渋谷Glad
w:木内友軌 / 松本耕平(カンパニオ) / シャリー・シフルマン(吉川靖)

2014.11.4(火)【Groovin’】@渋谷LOOP annex
w:黒木隆弘 / K Clef / 竹中大地 / TAKA

2014.10.14(火)【元気もらいにきまシータ!~周年祝いにきまシータ?】@吉祥寺CLUB SEATA
w:DUFF / Carat / 山口未来 / in da my house

2014.9.11(木)【Dish Out!!】@渋谷Under Deer Lounge
w:Achi / Jazzcloud

2014.7.29(火)【OVER THE DREAM】@原宿クロコダイル
w:STAR BELL PLUS / カルメラ

2014.6.13(金)【Groovin’】@渋谷LOOP annex
w : Nao Kawamura / 山崎千裕+ROUTE14band

2014.5.31(土)【オトノマツリ】@吉祥寺SEATA
w:TRIPPER / Three Star / オンザロック / 原宏秋(fromはねカエル) / 梅原千也

2014.4.16(水)【THE SHOW!!!】@代官山LOOP
w:カレイドナイト /  EMALF / RESIST

2014.4.7(月)【ムーンステップ】@青山 月見ル君想フ
w : Cage Zig Soul(EXXXIT) / GIRL’S TALK / Orgadelico

2014 .1.18(土)【Groovin’】@代官山LOOP
w:Bow orchestra / OttoxBand / 東京フリーガヒル / Cats & SeaSide Village / BOMmER


2013


2013.11.3(日)【BRASS PARK 2013】@吉祥寺Club Seata
w:Mix Brass Orchestra / 希望 / 
たをやめオルケスタ / TAP JAM CREW / オートクチュールサックスカルテット

2013.10.27(日)【津久井やまびこ祭り】@中野中学校

2013.7.27(土)【PARTY FREAK!】@新宿LIVE FREAK
w:山口コーヘイ with theOne / PARTY7

2013.6.14(金)【AKN#01】@南池袋ミュージック・オルグ
w:Truston Keepon

2013.5.12(日)【EMERGENZA JAPAN準決勝】@渋谷eggman

2013.5.2(木)【Rico presents 「Millionaire Night -vol.2-」】@渋谷clubasia
w:Rico / Hironori Kusano

2013.4.25 (土)【Give Me A F◯◯king Visa】@下北沢CAVE-BE
w:Kenta Hayashi(FOUR MINUTES TIL MIDNIGHT) / nOK5(Amp Lifier/カイキゲッショク) / Jun(was) / らゆう / NezumiKozo

2013.3.3(日)【DANCE! DANCE! DANCE! ひなまつり de night!】@青山MOMENTS
w:Affection-Soul / Black Cherry / Micnael-A

2013.2.21(木)【OVER THE DREAM VOL.3】@渋谷Pulg
w:STAR BELL PLUS

2013.2.11(月)【Voyage】@代官山LOOP
w:unconditional love / Donny Donny Chopper / HANDA WANDA / Crime Of Conscience

2013.2.9(土)【CROSSPOT vol.21】@CHACARA
w:greedy speakers/MACHA MC/De La House/addict/HARuKI/LAG/チャッキー横戸/小さいおじさん/BIG BOSS/ウルトラマン7/CAM/黒鉄/☆37!!?/PEACE☆/

2013.1.12(土)【EMERGENZA JAPAN予選】@渋谷 乙-kinoto-


2012


2012.12.23(日)【Christmas concert at 24(にし)KAMATA】@JR蒲田駅西口駅前広場

2012.12.18(火)【ジャイアンナイト2012 大忘年会イン六本木】@六本木matsuri
w:豊満乃風(without RED CURRY RICE)/mckj

DJ:ダイノジ/工藤マサヤ

2012.12.15(土)【OUTBOUND #9 ~EMPTY KRAFT CDリリースPARTY~】@渋谷7th Floor

2012.12.15(土)【デイトリックつくば VS 兵庫ストークス ハーフタイムショー】@石下体育館

2012.12.24(土)【LOVE THE PEOPLE!!-シモキタ荘440号室-】@下北沢440
w:
DA.RASS BATTERY /和楽-waraku-(大阪)/JANAI da LOOP/BOMmER/THE POO

2012.11.18(日)【RIOT!RIOT!RIOT!vol.3】@沼津QUARS
w:
a crowd of rebellion(新潟)/Take ambulance(東京)/And Protector/DEFINED LAST ENEMY/A Sleeping Forest/HARY

2012.11.13(金) 【HOME GORUND VOL.2】@南池袋ミュージックオルグ
w:KOH from DRASS BATTERY/こーせー&はっしー(DJ+SAX)

2012.11.11(日)【Bee Happy!!】@吉祥寺曼荼羅
w:said kimitoshi/ Cats & SeaSide Village/ Grasstrut
2012.10.29(月)【MODERN MUSIC RESTAURANT】@渋谷CROCODILE 
w:古川夏希/カツマーレー&the soul kitchen ) /Grasstrut Membe/仙土祐希
2012.10.28(日)【津久井やまびこ祭り】@中野中学校周辺

2012.10.27(土)【OUTBOUND #8 ~ハロウィンPARTY~】@渋谷7th Floor
w:GOODWARP/LIMOUSINE

2012.10.14(日)【遊’VIVA~SIHOが産声をあげた日~】 @ 27destiny
w:LIMOUSINE/BIG BANG THEORY/K-JACK/D-naught/M’s Rump Girls/らゆう from B.B.T

2012.10.12(金) 【HOME GORUND】@南池袋ミュージックオルグ
w:healah/THE POO

2012.9.15(土)【OUTBOUND#7】@渋谷7th Floor
w:BOMmER

2012.8.25(土)【OUTBOUND #6~浴衣祭り~】@渋谷7th Floor
w:GOODWARP/名前のないぼくら

2012.8.19(日)【2012 SUMMER SONIC 出れんの!?サマソニ!?】@ZOZOマリンスタジアム 特設ステージ

2012.8.19(土)【 ジャイナマニア-SUMMER SONIC前夜祭- 】@大塚Deepa
w:志磨参兄弟 DJ:大谷ノブ彦(ダイノジ)

2012.7.27(金)【”LOVE THE PEOPLE!!-シモキタ荘440号室-“】@下北沢440
w:DA.RASS BATTERY/世史久(大阪)

2012.7.21(土)【OUTBOUND #5  Summer Special!!! 】@渋谷7th Floor
w:DA.RASS BATTERY/fank

2012.6.23(土)【音楽の祭日】@東急プラザ 蒲田 屋上

2012.6.21(金)【OUTBOUND#4】@渋谷7th Floor
w:DA. RASS BATTERY/名前のない僕ら/オートクチュールサクソフォンカルテット/MUGEN LIFE

2012.6.17(土)【TOKYO STEPS ARTS 10 ANNIVERSARY】@新宿MARZ
w:SWING TOP STARS☆/Secret★Fu-fu-!!/デゥミチキッタ/Bad Boy Good Man/FUNKY☆SiSTARS/style you jazz/Giselle

2012.6.10(日) 【EMPTY KRAFT× the pickles コラボパーティー】@BAR JACK@SHIBUYA 

2012.5.26(土)【OUTBOUND #3】@渋谷7th Floor
w:THE POO/IRI TRIO

2012.5.20(日)【HOT SHOT】@新宿axxcis

2012.05.12(土)【LIMOUSINE presents「第四回 あばれナイト」】@渋谷 GLAD
w:LIMOUSINE/らゆう from B.B.T / DESTA / EXXXIT / M’s Rump Girls /GLAD GAME/ROCA JAHLIE

2012.4.29(日)【お熱いのがお好きvol.3】@下北沢THREE
w:ゲンチ/Blue in Green/Parasite⊿/DJ MOTO/タケシズHONDA/ソウルバターフィールド/さちくぼ/ミム・トーメ/夕焼けラン

2012.4.27(金)【OUTBOUND #2】@渋谷7th Floor
w:イタズラ愉快/カツマーレー

2012.4.8(日)【believe♥nippon】@葛西臨海公園

2012.4.1(日)【PARTY UP  vol.1】 @新宿axxcis
w:HIRONA(BEAT BOX)/妛 ~akebi~(Singer)/GOLD BALL(Reggae)/DeaD sToCks(Dance)/Z-z-z/RINA+KAORI/Bad Boy Good Man/saoriナンバー/DJ yastin

2012.3.29(木)【”LOVE THE PEOPLE!!-シモキタ荘440号室-“】@下北沢440
w:Koh/THE POO/杉本ゆみ& kajon/世史久(from大阪)

2012.3.24(土)【OUTBOUND 】@渋谷7th Floor
w:酒井尚子/BOMmER

2012.2.25(土)【CROSSPOT vol.15】@湘南台CHACARA
w:Galang Galang Crew/FANKASTICK/HIROKI+SATORU+HIROMI+SOTA/
BLZOO/COOL Y’s STEPS/B-STYLE/aporo/R-G2/チャッキー横戸/MACHA MC

2012.2.24(金)【ALCOHOL RESISTANCE VOL.5】@下北沢CAVE-BE
w:Beat Ball/辻村崇/CHAKI/木内友軌/DJ YASTIN/DJ KOHEI

2012.1.27(金)【ALCOHOL RESISTANCE VOL.4】@下北沢CAVE-BE
w:Tikky/生田目BAND/MACO/DJ YASTIN/Mineral Sound System Tokyo 


2011


2011.12.22(木)【ALCOHOL RESISTANCE Vol.3 ~Christmas Special~】@下北沢CAVE-BE
w:妛 ~akeba~/MACHA-MC/赤澤麻衣/GOLD BALL/Mimi/Toshio Suzuki/YASTIN2011年12月18日(日)【あにば~さり~ vol.6】@多摩永山情報教育センター 多目的ホール
w:DOWNTOWN BOUNCE/8 North Gate/KAZUE(MaKuRo)/リズムドラフト/Muddy FeeT/funkrafty/小川SOUL/SELFISH/裏ジャニーズJr/DANDY5/B★7

2011.11.25(金)【ALCOHOL RESISTANCE Vol.2】@下北沢CAVE-BE
w:荒沢太謙/Liko Lehua/ゆうみ*ともみ/村上ジュン/Toshio Suzuki/Yasthin

2011.11.8(火)【VOLTAGE】@渋谷egg man
w:GOLD BALL/Mimi MISS_sati/RWEMY/Tikky /ANZU/ Kliy Kate./ LINOTYPE/ 燈志籠/ myu/ HL & つやん/Marchin/ごってぃ /ADDICT にな~’S /CHAKI

2011.10.28(金)【ALCOHOL RESISTANCE】@下北沢CAVE-BE
w:カツマーレー/Haute couture Saxophone quartet/Secret★Fu-fu-!!/Generation Jack/Toshio Suzuki/Yasthin2011.9.23(金)【EMPTY KRAFT PV出来ました!お披露目PARTY】@下北沢CAVE-BE
LIVE:妛~akeba~/MACHA MC/koh/藤田和樹/酒井尚子/DJ MINORU

2011.9.18(日)【-More Summer Impression-】@新宿MARZ
w:Secret★Fu-fu-!!/デゥミチキッタ/flexible/ピーターパン症候群/ヒロミお姉様number team/maiko(from.Fly Six B)/shoji(from.SHONAN STYLERS)/ERIKA(from.爆走ロジック)/yurie(from.MAHANA)/妛 ~akebi~

2011.8.30(火)【あばれナイト】@渋谷Glad

2011.7.24【WDC AFTER PARTY】@morph tokyo

2011.7.15(金)【EMPTY KRAFT PV生収録パーティー】@下北沢CAVE-BE
w:AWIS/MACHA-MC(NEWTOWNPRODUCTION)/MO’WAX/Koh/
HIRONA(Beatsick.jp)/Secret★Fu-fu-!!/妛 ~akeba~/MC MACHA-MC/DJ KORI